Опубликовано в: Вс, Июл 24th, 2016

Омоложенный ФК Днепр громит Волынь в первом туре чемпионата Украины. ВИДЕО

Поделиться новостью в соцсетях:

Сегодняшний матч стал первым на посту главного тренера ФК Днепр  Дмитрия Михайленко.

Стоит отметить, что голу Лутчанам сегодня грузили 19-20 летние ребята, которые еще вчера были членами молодежной команды.

Первые 22 минуты матча стали для гостей из Луцка настоящим кошмаром.

На 5 минуте матча Сергей Политыло отдал длинную передачу на Баланюка — Денис сблизился с Кичаком и переиграл вратаря соперника.

Через 10 минут Андрей Близниченко на левом фланге разобрался с Полевым и навесил в центр штрафной — никем неприкрытый Когут головой переправил мяч в сетку ворот.

На 22 минуте матча стало совсем не до шуток.  Сваток прострелил в штрафную лучан: Шабанов пропустил мяч между ног и этим воспользовался Баланюк, который с десяти метров расстрелял ворота Кичака.

На протяжении всего матча Днепр владел териториальным  и  игровым преимуществом.

За 5 минут до окончания основного времени контратака Днепра закончилась голом — Вакулко расстрелял ворота Кичака.

А в роли добивающего выступил Кочергин, замкнувший передачу Кравченко со штрафного.

Стартовые составы команд:

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Вакулко, Когут, Кравченко, Политыло, Близниченко — Баланюк

Волынь: Кичак — Никитюк, Логинов, Шабанов, Шаповал — Гуменюк, Герасимюк — Дудик, Диденко, Задерецкий — Козьбан