Опубликовано в: Сб, Апр 16th, 2016

Судьи озвучили размер зарплаты, при котором смогут отказаться от взяток

Поделиться новостью в соцсетях:

Валентина СимоненкоПредседатель Совета судей Украины Валентина Симоненко в интервью журналу Корреспондент заявила, что зарпалата судьи должна быть не менее двух тысяч долларов, передает Депутат.дп.юа

«Сеичас зарплаты начинаются от 12 тыс. грн…12 тыс. грн в раицентре Закарпатскои области и в раионном суде Киева — две большие разницы. Я бы сказала, что зарплата судьи должна быть на европеиском уровне, потому что у нас европеиские цены. Думаю, это должно быть не менее $ 2 тыс., то есть где-то 50 тыс. грн — это старт для раицентра», — заявила она

При этом Симоненко подчеркнула, что должен быть жесткии контроль и жесткое наказание.
«Конечно, наказание возможно лишь в случае, если МВД работает профессионально. И особенно в отношении судеи. Здесь главными должны быть не политические лозунги, а факты. Судьи ведь сами юристы. И любои просчет правоохранительных органов будет использован на пользу этого недобросовестного и преступного судьи. Он знает, как это сделать. И это надо понимать», — добавила она.

Что касается количество уголовных дел против судей, то Симоненко сообщила, что сейчас из более 200. «Но вызывает обеспокоенность то, что основная масса уголовных дел до суда не доводится», — отметила председатель Совета судей.

Загрузка...
Показано 15 комментариев
Поделитесь вашим мнением
 1. Мій прапрадід в 25 поколінню Рюрикович : В. Князь Ярослав Мудрий (правильно –МИСЛИТЕЛЬ) як його кличуть комунізовані ХОХЛОЁБИ , в гробу би перевернулся узнав что його імьям награждають ПАЛАЧЕЙ які катують його рідних праправнуків : ПРОСТО МАРАЗМ……
  А в отношение его нащадків: В.Князя и Царя Российского И. Грозного правильно он гнид УНИЧТОЖАЛ но мало , так як з 1917г. Знов на Росі — Україні з’явилися….
  —————————————
  ГЕРБ В.Князей Рюріковічей
  і моеї РОДИНИ.
  Мого прадіда в 25
  поколінню…..
  Верховною Радою Уркаїни ,
  Президентом і Урядом використовуеться з
  1992р. самовільно як ГЕРБ України
  . А мою
  РОДИНУ ГНОБЯТ і
  ЗНУЩАЮТЬСЯ ……

  Цим я оголошую, що всі мої персональні дані, ГЕРБ — Рюріковичей і Гедеминовичей , ілюстрації, малюнки, публікації, картинки, фотографії, відео тощо є об’єктами мого авторського права (згідно Бернської Конвенції). Для ПОЛІТИЧНОГО, комерційного використання всіх вищезазначених об’єктів авторського права в кожному конкретному випадку необхідний мій письмовий особистий дозвіл !
  Цим комюніке я сповіщаю Усіх самозванців про те, що розголошення, копіювання, розповсюдження моєї особистої інформації і мого РОДУ або будь-які інші протиправні дії по відношенню до мого профілю і використання мого ПРИЗВИЩА в соціальній мережі і СРЕДСТ МАСОВОГО РАСПОСЮДЖЕВАННЯ — суворо заборонені. Вищезазначені заборони також накладаються на ДЕРЖ СЛУЖБОВЦІВ , співробітників, студентів, агентів або будь-який інший персонал, так чи інакше підконтрольний соціальної мережі. Інформація, яка розміщується в даному аккаунті є Конфіденційною.
  Порушення приватності моїх даних є порушенням закону ( UCC 1 1-308-308 1-103 та Римського Статуту).
  САМОВІЛЬНЕ ПРИВЛАСНЕННЯ МОГО ГЕРБУ і ПРИЗВИЩА ЦЕ — ТЮРМА…..
  Не потрібно порушивати ЮРИДИЧНІ ПРАВА почетних громадян України з метою відмивання вкрадених ВРУ, Президентом , Урядом ОСОБИСТИХ ПРАВ моеї РОДИНИ ……
  Моя цель это ; РАЗОБЛАЧИТЬ, ЗАБЛОКИРОВАТЬ и сломать Украинскую САМОВОЛЬНУЮ криминальную систему в отношение ПРОТИВОПРАВНОЙ МАСШТАБНОЙ НАЖИВЫ и жировании НАЦИСТКИХ ГОССТРУКТУР на Убийстве и репресиях меня и моей семьи в Украине .
  Это Президент и Нацистское Правительство Украины.
  Вони могли повністью реабілітувати мене , відкшкоджувати скоений з 1982 -2012р. держ – злочином ущерб мені і моеї родині .
  Вони цім не скористалися не тому, що не змогли !

  Не скористалися тому, що СПІЛЬНО вирішили : Що ця БАНДИТСЬКА — нелюстрована кримінально-комунізована система буде їх і далі ЗБОГАЧИВАТИ і служити і на них теж ….. !!!
  Як втім про це меркують Януковичі і НОВА » ОПОЗИЦІЯ » Турчинов, Тимошенка Яценюк, Порошенка …
  От тільки проблемка-то глибше зарита … Вона полягає в самій суті кримінальній комунізованій держави … з 1917р.

  УБЛЮДКОВ НУЖНО ТОЛЬКО СИЛОВЫМ ПУТЁМ УСТРАНЯТЬ , УБИВАТЬ и ЗАСТАВЛЯТЬ чтоб ЗАКОН — о Реабилитации РАБОТАЛ .

  18.7.2013р. В.Князь Любарт-Сангушко Е.А
  м.Харків61039 Україна вул.Крапивницька14 тел. 057. 777-60-56

 2. Може краще запросити пана Суддю Лінча?

 3. Сергій:

  Ми скільки завгодно можемо себе обманювати або займатись популізмом,але доки люди в руках яких знаходиться влада не зможуть своєю заробітньою платою забезпечувати собі гідне існування та задовольняти свої первинні, природні потреби ми не поборимо корупцію і нічього не змінимо у нашій Державі. Потрібно дати суддям заробітну плату 2000$ і ввести смертну кару і все…., система самостійно зміниться протягом року.

  • Колись Юлія Володимирівна говорила про те,що треба добавити зарплати,щоб не крали.Добавили.Ну і що!
   Хто перестав красти?Я вважаю,що зарплати повинні мати розумний розподіл.Якщо,наприклад,мінімальна зарплата 1500,то найбільша в країні повинна бути в 5 разів більша.Про це колись говорив Пензеник.А ЩОБ НЕ КРАЛИ,ТРЕБА ПЕРЕВІРЯТИ,ЩО КУПУЮТЬ.І,якщо їхня зарплата залежатиме від мінімальної,то щось і народові обломиться.За ці позиціі завжди голосую за Пензеника і ніколи за Тимошенко.А то вішають лапшу на вуха.Їм скільки не дай-мало.Перевірено.

  • А якщо спробувати лікарям дати по 2000$ зарплату — то перестануть люди помирати?

 4. Тем самым согласились, что они минимум в среднем на эту сумму в месяц берут взятки. Итак берем 2000 $ умножаем на стаж работы и понимаем откуда целые замки и полные гаражи машин

 5. Да многим чихать на судей, пусть хоть передохнут с голоду. Но вот как доверять свое или своего ребенка здоровье врачу,у которого зарплата 3 тысячи, или маленькую кроху оставлять в садике на голодную воспитательницу с зарплатой в 2 тысячи? Люди, опомнитесь! Да им сейчас надо их 12 тысяч запихнуть в глотку, чтоб подавились твари. Если и подымать зарплаты, то в первую очередь врачам и учителям. От них зависит будущее страны, а не от этих дармоедов

  • Согласна.сама учитель и очень любила свою работу,пока не подросли дочери.которых не могла ни одеть нормально,ни отправить на обучение за свою нищенскую зарплату учителя начальных классов.Муж тоже учитель.Это приговор.Очень любила своих учеников.И понимала как наша школа ограничена и нет условий для развития способностей индивидуально для каждого ребенка.А врача считаю.нужно благодарить,пока государство надумает,но оно не надумает,бо лечится за границей.Сталин говорил,что хорошего врача народ прокормит.Не считаю зазорным подкармливать врачей.А то пока государство соберется нам и лечиться не у кого будет.

 6. анндресс:

  Украине необходим суд присяжных , а всех судей на люстрацию!

 7. Александр:

  валентина семеренко настолько оторвана от реалий, настолько не осознает того, что при судейском участии, они обученные за народные средства, своими решениями за взятки довели до маразма всю судебную власть и как следствие этот весь коллапс ,который существует сейчас в Украине, оправдывая воров-бизнесменов, различных жуликов, чиновников и прочей мрази которая имеет бабки. Лучше бы молчала, а то небось очень хочется на хлебном месте удержаться и совесть свою очистить, если она у нее еще осталась.

 8. Само понимание данного вопроса, уже ущербно!!!
  Правильно было бы вопрос поставить иначе!!!
  Любой кто назначается на должность которая предусматривает возможность взяток, обязан дать подписку о не выезде и ознакомится с описью своего имущества к возможной конфискации при малейшем подозрении на взятку! Это будет наиболее правильный подход к вопросу!
  Тот кто ничего не боится, ему и терять то нечего!

 9. А може зразу їм і по 10.000 баксів дати?піде*аси.Вони як брали так і будуть брати.Зарплата нічого не поміняє!!!

 10. Evgen:

  …… Брехня что Уркаина заинтересована Европейским курсом .
  Курс с 1992 -. по 2016г.г. – Преступления — АНАРХИЯ и БАНДИТИЗМ !!!!! Это — 100 % Могу подтвердить сказанное юридически и документально лично на себе !!!!!
  Зачем вы врёте ?

  У брехни — короткие ноги .

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>