Опубликовано в: Чт, Май 5th, 2016

У нас опять Мадридский финал Лиги Чемпионов… ВИДЕО полуфиналов.

Поделиться новостью в соцсетях:

Мадридский «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв в сложнейшем матче «Манчестер Сити». Судьбу этого противостояния решил гол Гарета Бэйла.

В начале матча команды играли в одинаково осторожный футбол, без особых шансов у ворот соперника. Почти сразу англичане потеряли одного из своих лидеров — из-за травмы на ровном месте с поля ушел столп обороны Венсан Компани. Возможно, именно его не хватило в тот момент, когда Бэйл забивал в ворота Харта. Валиец принял в штрафной мяч после паса Карвахаля и пробил в дальнюю девятку под острым углом. Возможно, делал навес, а мяч чуть зацепил ногу Фернандо и изменил свою траекторию. Но это уже не важно — счет стал 1:0, и «Реалу» оставалось не пропустить.

«Реал» — «Манчестер Сити» 1:0 (1:0)
Голы: Бэйл, 20 (1:0)

«Реал»: Навас К.; Карвахаль; Марсело; Пепе; Серхио Рамос; Кроос; Модрич (Ковачич, 87); Хесе Родригес (Лукас Васкес, 56); Бэйл; Роналду; Иско (Хамес Родригес, 67)
«Манчестер Сити»: Харт; Санья; Отаменди; Компани (Мангала, 10); Клиши; де Брюйне; Туре Яя (Стерлинг Р., 61); Фернандо; Навас (Ихеаначо, 70); Фернандиньо; Агуэро

Первый полуфинал был достойный финала. Три гола, два нереализованных пенальти и интрига до финального свистка! «Бавария» взяла реванш за поражение на «Винсенте Кальдерон», но гол на «Альянц Арене» выводит мадридский «Атлетико» в финал Лиги чемпионов.

Получился очень сильный матч, в котором, если исходить из голой статистики, было подавляющее превосходство хозяев. Почти по всем показателям — превосходство «Баварии» в три-четыре раза. Но в этом Диего Симеоне. Его команды очень хорошо контролируют события на поле, отдавая инициативу. Каждый игрок является защитником своих ворот, в том числе нападающие, и каждый из них старается не позволить мячу долететь до ворот. Такая себе непробивная стена.

Хотя был момент, когда «Бавария» могла заставить «Атлетико» менять свою тактику. Дрогнул 21-летний уругвайский защитник Хименес. На 31-й минуте он нарушил правила перед своей штрафной. Хаби Алонсо пробил по центру на силу и надо же было такому случиться, что мяч рикошетом между ног Хименеса влетел в ворота. Буквально через минуту уругваец придерживает соперника у себя в штрафной, но арбитр встречи турок Чакыр не дает пенальти. Однако еще через минуту после углового Хименес откровенно руками валит Хаби Алонсо у себя в штрафной — пенальти! И тут уже сплоховал Томас Мюллер, который не смог переиграть вратаря «матрасников» Облака.

Похоже, нереализованный пенальти выбил из колеи баварскую машину, так как после этого голевых моментов у них не было почти полчаса игры. Зато выстрелил «Атлетико» в начале второго тайма. Торрес вывел пасом из центрального круга Гризманна на свидание с Нойером — 1:1. Теперь «Баварии» уже надо было забивать два мяча. Немцы не сразу, но пришли в себя, и на 73-й минуте Левандовски решил половину задачи. Финальный штурм обернулся еще одной неприятностью в своих владениях, однако Торрес не реализовал спорный пенальти на 84-й минуте. Казалось, что теперь уже «Бавария» накажет «Атлетико» согласно футбольному закону, но…

«Атлетико» выходит в финал Лиги чемпионов, последовательно выбив двух грандов и фаворитов этого розыгрыша. Вслед за «Барселоной» осталась без шанса на трофей «Бавария», а впереди может быть еще один непримиримый соперник.

«Бавария» — «Атлетико М» 2:1 (1:0)
Голы: Хаби Алонсо, 31 (1:0); Гризманн, 54 (1:1); Левандовски Р., 74 (2:1)

«Бавария»: Нойер; Боатенг; Лам; Мартинес Х.; Алаба; Хаби Алонсо; Видаль; Мюллер; Рибери; Коста (Коман К., 73); Левандовски Р.
«Атлетико М»: Облак; Годин; Хименес; Филипе Луис; Коке (Савич, 93); Хуанфран Торрес; Сауль Ньигес; Гризманн (Партей, 82); Габи; Аугусто (Феррейра-Каррасо, 46); Торрес